Trascinatore Lavatrici - 481010597314

Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL

Trascinatore Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481010597314 View larger

15,30 €

Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Trascinatore è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
IGNISLEI1280858000518010
IGNISLEI1280858000518011
IGNISLEI1280858001138013
IGNISLEI1280858001138014
IGNISLEI1280858001138016
IGNISLOE8001858001438013
IGNISLOE1008858001738010
WHIRLPOOLFSCR90210859207138010
WHIRLPOOLAWOE9020859203638017

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Trascinatore per lavatrice Whirlpool-Ignis, lunghezza 227mm, larghezza 75mm, per vasca da 55-58lt
Segno inestinguibile di una modernizzazione assoluta, il trascinatore per lavabiancheria ha vinto su tutto.
Prima che fosse prodotto infatti,i panni rimanevano aggomitolati in lavatrice senza che venissero minimamente separati e lavati.
Il rilevante ruolo svolto è quello quindi,di separare i panni e permettere sia all'acqua che al detersivo di attraversarli e lavarli.
Le casalinghe hanno finalmente riscontrato un soddisfacente risultato non dovendo ripetere continui lavaggi.
Qualora dovesse verificarsi una disfunzione del componente,è necessaria una sostituzione.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481010597314

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Trascinatore

IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA