Trascinatore Cesto Lavatrici - 481010597316

Lavatrici WHIRLPOOL

Trascinatore Cesto Lavatrici WHIRLPOOL - 481010597316 View larger

15,30 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Trascinatore Cesto è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
WHIRLPOOLAWOE8040859203438015
WHIRLPOOLAWOE9040859203338015
WHIRLPOOLAWOE9129ECO859296538000
WHIRLPOOLAWOE9212ECO/-30859200238000
WHIRLPOOLAWOE9300/1859202238014
WHIRLPOOLAWOE9314859201138012
WHIRLPOOLAWOEAST912859296638000
WHIRLPOOLFSCR10420859200753010
WHIRLPOOLFSCR10420859200880010
WHIRLPOOLFSCR10421859200480010
WHIRLPOOLFSCR10421859202286010
WHIRLPOOLFSCR10421859202342010
WHIRLPOOLFSCR10422859202586010
WHIRLPOOLFSCR10423859207438010
WHIRLPOOLFSCR10432859201545010
WHIRLPOOLFSCR10440859208038010
WHIRLPOOLFSCR10440859208161010
WHIRLPOOLAWOE9210/-30859200038010
WHIRLPOOLAWOE9312859201538010

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Trascinatore cesto per lavatrice Whirlpool
Collocato nel tempo come il componente di maggior rilevanza nel settore del bianco, il trascinatore per lavatrici è davvero unico.
Prima che fosse immesso nel mercato infatti,i panni rimanevano aggomitolati in lavatrice senza che venissero minimamente separati e lavati.
L'apprezzato ruolo svolto è quello quindi,di separare i panni e permettere sia all'acqua che al detersivo di attraversarli e lavarli.
Le donne hanno finalmente riscontrato un soddisfacente risultato non dovendo ripetere continui lavaggi.
Qualora dovesse verificarsi una disfunzione del componente,è necessaria una sostituzione.

WHIRLPOOL - 481010597316

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Trascinatore Cesto

WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA