Serratura Per Lavatrice Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010474505 View larger

Serratura Per Lavatrice Lavatrici - 481010474505

61,90 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Serratura per lavatrice carica dall'alto Indesit Whirlpool-Ignis-Bauknecht
Il frena oblò oppure chiamato in termini ancora più tecnici,l'elettro-serratura è un dispositivo elettrico posizionato in prossimità del foro d'apertura dove va a incanalarsi il dente d'incastro dell'oblò.
La sua posizione, preventivamente calcolata, blocca l'apertura del cestello quando esso si muove.
Chiaramente questo risulta essere di grande utilità perchè provvede a una maggiore sicurezza quando ci si trova in prossimità dell'elettrodomestico.
E' obbligatorio averne una collegata dato che, soprattutto negli ultimi modelli, il giro del bucato non partirebbe senza.

BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010474505


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAT870859331910040
BAUKNECHTWAT870859331910046
WHIRLPOOLAWE10663859330018040
WHIRLPOOLAWE10663859330018046
WHIRLPOOLAWE358F859330561050
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE5213859330038040
WHIRLPOOLAWE60102859365142030
WHIRLPOOLAWE60102859365142034
WHIRLPOOLAWE6075N859347145020
WHIRLPOOLAWE6090N859347545020
WHIRLPOOLAWE6095D859347445020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338040

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481010474505
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Serratura Per Lavatrice

BAUKNECHT,WHIRLPOOL