Serratura Per Lavatrice Lavatrici - 481010474505

Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL

Ricambi originale BAUKNECHT
Serratura Per Lavatrice Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010474505 View larger

61,90 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Serratura Per Lavatrice è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAT870859331910040
BAUKNECHTWAT870859331910046
WHIRLPOOLAWE10663859330018040
WHIRLPOOLAWE10663859330018046
WHIRLPOOLAWE358F859330561050
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE5213859330038040
WHIRLPOOLAWE60102859365142030
WHIRLPOOLAWE60102859365142034
WHIRLPOOLAWE6075N859347145020
WHIRLPOOLAWE6090N859347545020
WHIRLPOOLAWE6095D859347445020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338040

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Serratura per lavatrice carica dall'alto Indesit Whirlpool-Ignis-Bauknecht
Il frena oblò oppure chiamato in termini ancora più tecnici,l'elettro-serratura è un dispositivo elettrico posizionato in prossimità del foro d'apertura dove va a incanalarsi il dente d'incastro dell'oblò.
La sua posizione, preventivamente calcolata, blocca l'apertura del cestello quando esso si muove.
Chiaramente questo risulta essere di grande utilità perchè provvede a una maggiore sicurezza quando ci si trova in prossimità dell'elettrodomestico.
E' obbligatorio averne una collegata dato che, soprattutto negli ultimi modelli, il giro del bucato non partirebbe senza.

BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010474505

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Serratura Per Lavatrice

BAUKNECHT,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA