Pulsante 2 Contatti Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481941029005 View larger

Pulsante 2 Contatti Lavatrici - 481941029005

28,70 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Pulsante 2 contatti per lavatrice Whirlpool Ignis
Gli interruttori possono variare di modelli in base all'elettrodomestico presente in casa.
E' un pezzo soggetto a bruciarsi o a guastarsi molto più frequentemente di qualsiasi altro componente, questo perchè è il pezzo utilizzato di più manualmente e questo, nel tempo, può causare un danneggiamento. Addirittura può bruciarsi. Che capiti per uno sobbalzo di corrente o per un problema al sistema elettrico, è necessario cambiarlo per usufruire dell'elettrodomestico.
Ne esistono vari tipi in commercio, è importante acquistare quello adatto al vostro elettrodomestico.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481941029005


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISAWV488858448838004
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV619/M858461938104
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISLO50858405038000
IGNISLO50858405038007
WHIRLPOOLAWT2255856122518050
WHIRLPOOLAWT2255856122518057
WHIRLPOOLAWT2255856122538150
WHIRLPOOLAWT2255856122538151
WHIRLPOOLAWT2255856122541050
WHIRLPOOLAWT2255856122541057
WHIRLPOOLAWT2255856122538157
WHIRLPOOLAWT2255856122538153
WHIRLPOOLAWM205/2857020529300
WHIRLPOOLAWM212857021238310
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM215/2857021520300
WHIRLPOOLAWM216857021638000
WHIRLPOOLAWM224857022438300
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM227857022738300
WHIRLPOOLAWM229857022938300
WHIRLPOOLAWM231/1857023101311
WHIRLPOOLAWM234857023438300
WHIRLPOOLAWM234857023438301
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM270857027038000
WHIRLPOOLAWM270857027038001
WHIRLPOOLAWM270/3857027038010
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM300/3857030038310
WHIRLPOOLAWM301857030138300
WHIRLPOOLAWM301857030138400
WHIRLPOOLAWM301/3857030138310
WHIRLPOOLAWM301/3857030138710
WHIRLPOOLAWM305857030538300
WHIRLPOOLAWM305/3857030538310
WHIRLPOOLAWM305/3857030538710
WHIRLPOOLAWM350/3857035001000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038001
WHIRLPOOLAWM360/3857036038701
WHIRLPOOLAWM363/3857036338000
WHIRLPOOLAWM730/3857072638200

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481941029005
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Pulsante 2 Contatti

IGNIS,WHIRLPOOL