Interruttore 4 Contatti Rold Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 8414104 View larger

Interruttore 4 Contatti Rold Lavatrici - 8414104

14,10 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto


Interruttore ON-OFF 4 contatti Rold SC0A2A10610 per lavastoviglie e lavatrice
L'interruttore on - off a 4 contatti avvia le azioni di lavoro degli elettrodomestici, in questo caso sia della lavatrice che della lavastoviglie.
Quando gli interruttori sono unipolari (ovvero che operano su un solo polo) la corrente elettrica giunge all'elettrodomestico sfruttando due vie: la fase e il neutro.
Invece, su quelli bipolari (ovvero che operano su due poli) la sospensione della corrente elettrica dell'impianto deve avvenire sia sulla fase che sul neutro ovvero sui due poli.
Col tempo può succedere che si deteriorino, quando questo accade sarà solo necessario sostituire il pezzo insieme alla piastra frontale sul quale esso si trova.

IGNIS, WHIRLPOOL - 8414104


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISLTA65/1858465038100
IGNISLTA65/1858465038106
IGNISLTA65/1858465038107
IGNISLTA65/1858465038108
IGNISLTA80/1858480038130
IGNISLTA80/1858480038137
IGNISLTA80/1858480038138
IGNISLOA100858410038300
IGNISLOA100858410038301
IGNISLOA60858406038300
IGNISLOA60858406038301
IGNISLOA60858406038304
IGNISLOA60858406038305
IGNISLOA60858406038307
IGNISLOA605858406038400
IGNISLOA80858408038300
IGNISLOA80858408038301
IGNISLOA80858408038307
IGNISAWV488858448838004
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV619/M858461938104
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISLO50858405038000
IGNISLO50858405038007
WHIRLPOOLAWM206857020629000
WHIRLPOOLAWM207857020729100
WHIRLPOOLAWM208857020829100
WHIRLPOOLAWM228857022838020
WHIRLPOOLAWM232857023218000
WHIRLPOOLAWM232857023218001
WHIRLPOOLAWM236857023638010
WHIRLPOOLAWM237/1857023701010
WHIRLPOOLAWM238DELT857023801100
WHIRLPOOLAWM238WP857023801000
WHIRLPOOLAWM248857024810000
WHIRLPOOLAWM299/3857029938010
WHIRLPOOLAWM323857032315000
WHIRLPOOLAWT2267/1856122638175
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838270
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838276
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838277
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838278
WHIRLPOOLAWT2267/2856122638278
WHIRLPOOLAWT2307/1856123038170
WHIRLPOOLAWM161857055638997
WHIRLPOOLAWM180857055638970
WHIRLPOOLAWM180857055638971
WHIRLPOOLAWM180857055638972
WHIRLPOOLAWM180857055738000
WHIRLPOOLAWM180857055738002
WHIRLPOOLAWM180857055738007
WHIRLPOOLAWM180857055738008
WHIRLPOOLAWM180857055638940
WHIRLPOOLAWM180857055638944
WHIRLPOOLAWM200857020030000
WHIRLPOOLAWM200857055738500
WHIRLPOOLAWM200857055738502
WHIRLPOOLAWM200857055738507
WHIRLPOOLAWM205/2857020529300
WHIRLPOOLAWM212857021238000
WHIRLPOOLAWM212857021238010
WHIRLPOOLAWM212857021238310
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM215/2857021520300
WHIRLPOOLAWM216857021638000
WHIRLPOOLAWM223857022338000
WHIRLPOOLAWM223857022338010
WHIRLPOOLAWM224857022438000
WHIRLPOOLAWM224857022438300
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM227857022738300
WHIRLPOOLAWM228/3857022838030
WHIRLPOOLAWM228/3857022838031
WHIRLPOOLAWM228/A857022838040
WHIRLPOOLAWM229857022938300
WHIRLPOOLAWM229WP857022938000
WHIRLPOOLAWM230DELT857023018000
WHIRLPOOLAWM231/1857023101311
WHIRLPOOLAWM232/3857023238020
WHIRLPOOLAWM232/3857023238021
WHIRLPOOLAWM232/A857023238030
WHIRLPOOLAWM234857023438300
WHIRLPOOLAWM234857023438301
WHIRLPOOLAWM238/3857023801110
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM270857027038000
WHIRLPOOLAWM270857027038001
WHIRLPOOLAWM270/3857027038010
WHIRLPOOLAWM276857027629003
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM298/3857029838010
WHIRLPOOLAWM298/3857029838011
WHIRLPOOLAWM298/A857029838020
WHIRLPOOLAWM299/A857029938020
WHIRLPOOLAWM301857030138300
WHIRLPOOLAWM301857030138400
WHIRLPOOLAWM301/3857030138310
WHIRLPOOLAWM301/3857030138710
WHIRLPOOLAWM305857030538300
WHIRLPOOLAWM305/3857030538310
WHIRLPOOLAWM305/3857030538710
WHIRLPOOLAWM308857030838000
WHIRLPOOLAWM308/3857030838010
WHIRLPOOLAWM308/3857030838011
WHIRLPOOLAWM350/3857035001000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038001
WHIRLPOOLAWM360/3857036038701
WHIRLPOOLAWM363/3857036338000
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638533
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638534
WHIRLPOOLAWM5067857050638400
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638730
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638731
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638733
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638734
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638737
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638738
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638735
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838910
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838911
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838913
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838914
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838915
WHIRLPOOLAWM5105857051010200
WHIRLPOOLAWM5105857051010203
WHIRLPOOLAWM560/A857056038010
WHIRLPOOLAWM580/A857058038010
WHIRLPOOLAWM7080857050818970
WHIRLPOOLAWM7080857050818972
WHIRLPOOLAWM7080857050818977
WHIRLPOOLAWM7080857050818978
WHIRLPOOLAWM790857050638590
WHIRLPOOLAWM790857050638591
WHIRLPOOLAWM790857050638592
WHIRLPOOLAWM790857050638597
WHIRLPOOLAWM790857050918990
WHIRLPOOLAWM790857050918992
WHIRLPOOLAWM790857050918997
WHIRLPOOLAWM790857050638495
WHIRLPOOLAWM790857050638496
WHIRLPOOLAWM790857050638497
WHIRLPOOLAWM160857055638930
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638391
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638395

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 8414104
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Interruttore 4 Contatti Rold

IGNIS,WHIRLPOOL