Filtro Antidisturbo Lavatrici - 481212118276

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Filtro Antidisturbo Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481212118276 View larger

29,80 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Filtro Antidisturbo è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAK6100858350001010
BAUKNECHTWAK6114858350361010
BAUKNECHTWAK6312858350038010
BAUKNECHTWAK6312858350038016
BAUKNECHTHDW6000858300238000
BAUKNECHTHDW6000855411738000
BAUKNECHTHDW7000858300338000
BAUKNECHTHDW7001858300038010
BAUKNECHTHDW6000/D858311738005
BAUKNECHTHDW6000/D858311738000
BAUKNECHTWAK6250855454103608
BAUKNECHTWAK6260855489430008
BAUKNECHTWAK6260855489430009
BAUKNECHTWAK6260855492103100
BAUKNECHTWAK6266855494330000
BAUKNECHTWAB1000858355030700
BAUKNECHTA857050638738WM5067/A
BAUKNECHTA857050838915WM5081/A
BAUKNECHTA857050638735WM5067/A
IGNISLEI1006858010438016
IGNISLEI1006858010438010
IGNISLEI1006858000438010
IGNISLEI1207858010538010
IGNISLEI1270858001238010
IGNISLOE1050858080838005
IGNISLOE1050858080838000
IGNISLOE1060858011138010
IGNISLOE1066858000118010
IGNISLOE1066858080338101
IGNISLOE1066858080338102
IGNISLOE1066858080338103
IGNISLOE1066858080338107
IGNISLOE1066858080338109
IGNISLOE1066858080338880
IGNISLOE1066858080338004
IGNISLOE1066858080338005
IGNISLOE1066858080338000
IGNISLOE1066858080338001
IGNISLOE1066858080338100
IGNISLOE1070858001338010
IGNISLOE1071858000018010
IGNISLOE1077858010938010
IGNISLOE1077858000838011
IGNISLOE1077858080538606
IGNISLOE1077858080538600
IGNISLOE1077858080538605
IGNISLOE1077858080538900
IGNISLOE1271858010838010
IGNISLOE6001858000318010
IGNISLOE6001858011538010
IGNISLOE603858081026008
IGNISLOE603858081026000
IGNISLOE603858081026005
IGNISLOE6050/1858075138000
IGNISLOE6050/1858075138900
IGNISLOE6050/1858075138901
IGNISLOE6050/1858075138903
IGNISLOE6050/1858075138904
IGNISLOE6052/1858075238900
IGNISLOE6052/1858075238901
IGNISLOE6052/1858075238903
IGNISLOE6052/1858075238904
IGNISLOE6056858080638007
IGNISLOE6056858080638008
IGNISLOE6056858080638000
IGNISLOE6056858080638001
IGNISLOE6056858080638005
IGNISLOE6056858080638100
IGNISLOE8050858080738006
IGNISLOE8050858080738000
IGNISLOE8050858080738005
IGNISLOE8050/1858081338000
IGNISLOE8050/1858081338901
IGNISLOE8050/1858081338903
IGNISLOE8050/1858081338904
IGNISLOE8052858080738904
IGNISLOE8052858080738907
IGNISLOE8052858080738900
IGNISLOE8052858080738905
IGNISLOE8052858080738908
IGNISLOE8056858080538006
IGNISLOE8056858080538007
IGNISLOE8056858080538008
IGNISLOE8056858080538108
IGNISLOE8056858080538000
IGNISLOE8056858080538005
IGNISLOE8056858080538100
IGNISLOE8061858010338010
IGNISLOE1078/01858000165000
IGNISLOE1078/01858000165004
IGNISLOE1078EG858081038000
IGNISLOE1278858080738100
IGNISLOE8066858080438108
IGNISLEI1280858001138010
IGNISIGS6100858010138000
IGNISIGS6100858010138002
IGNISLTA65/1858465038107
IGNISLTA65/1858465038108
IGNISLTA80/1858480038137
IGNISLTA80/1858480038138
IGNISLTE1068EG858410638080
IGNISLTE6026858460238060
IGNISLTE6026858460238062
IGNISLTE6026858460238064
IGNISLTE7046858470438060
IGNISLTE7155858471538010
IGNISLOE100858441038007
IGNISLOE106858041038701
IGNISLOE6050858081538000
IGNISLOE6050858081538005
IGNISLOE6050858081538006
IGNISLOE6051858081638000
IGNISLOE6051858081638005
IGNISLOE6052858081738000
IGNISLOE6052858081738005
IGNISLOE6052858081738006
IGNISLOE8077858080538700
IGNISLOE86858040838701
IGNISLOA60858406038307
IGNISLOA605858406038400
IGNISLOA80858408038307
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISLO50858405038007
IGNISAWV538858453838000
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338000
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338001
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338004
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338005
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338006
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338880
WHIRLPOOLAWO/D1007859230538010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938011
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310000
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310004
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310005
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310006
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310008
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310007
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610000
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610004
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510100
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510104
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310100
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310104
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838007
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838008
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838000
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838005
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838006
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038005
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038008
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038000
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249200
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249201
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910000
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910004
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349100
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349101
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349107
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449200
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449201
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138003
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138004
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138007
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138008
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138001
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138005
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138800
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126003
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126004
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910104
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910107
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126006
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126007
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126008
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126000
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126001
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126005
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910100
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910101
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910105
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238007
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238008
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238001
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238005
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238800
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216005
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216000
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438003
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438004
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438005
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438008
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438007
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438800
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638001
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638003
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638004
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638007
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638008
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638908
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638005
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638006
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638009
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638900
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010104
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010105
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110104
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110105
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015003
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015008
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015009
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710600
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138000
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138004
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138006
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138880
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138003
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138007
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638000
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638005
WHIRLPOOLDLC6001859230938010
WHIRLPOOLDLC6010859230138010
WHIRLPOOLDLC6010859230138016
WHIRLPOOLAWO/D7100859230343000
WHIRLPOOLAWO/D7100859200326010
WHIRLPOOLDLC7000859202938010
WHIRLPOOLDLC7020859201838010
WHIRLPOOLDLC7120859203738010
WHIRLPOOLDLC7400859202438010
WHIRLPOOLDLC7400859202438011
WHIRLPOOLDLC7010859201938010
WHIRLPOOLAWOE7312859201438010
WHIRLPOOLAWOE8100859296138000
WHIRLPOOLAWOE8100859296138005
WHIRLPOOLAWOE8101859296738000
WHIRLPOOLAWOE8101859296738003
WHIRLPOOLAWOE8101/-30859297538000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938005
WHIRLPOOLDLC8010859201738010
WHIRLPOOLAWOE8104/-30859297038000
WHIRLPOOLAWOE8129859296438000
WHIRLPOOLAWOE8129/-30859297238000
WHIRLPOOLAWOE8210/-30859211138000
WHIRLPOOLAWOE1014859201038012
WHIRLPOOLAWOE9129ECO859296538000
WHIRLPOOLAWOE9212ECO/-30859200238000
WHIRLPOOLAWOE9314859201138012
WHIRLPOOLAWOEAST912859296638000
WHIRLPOOLAWOE9210/-30859200038010
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838107
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038107
WHIRLPOOLAWE4017859340142070
WHIRLPOOLAWE4017859340142072
WHIRLPOOLAWE4117859341138070
WHIRLPOOLAWE4117859341138072
WHIRLPOOLAWE4217859341142060
WHIRLPOOLAWE4217859341142062
WHIRLPOOLAWE4217859342145070
WHIRLPOOLAWE4217859342145072
WHIRLPOOLAWE4217859342186070
WHIRLPOOLAWE4217859342186072
WHIRLPOOLAWE4217W859342145074
WHIRLPOOLAWE4217W859342186074
WHIRLPOOLAWE60610859309910000
WHIRLPOOLAWE6317W859363141074
WHIRLPOOLAWE6317W859363164074
WHIRLPOOLAWE6517/2859365216020
WHIRLPOOLAWE7316859373110060
WHIRLPOOLAWT2255856122518057
WHIRLPOOLAWT2255856122541050
WHIRLPOOLAWT2255856122541057
WHIRLPOOLAWT2255856122538157
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838277
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838278
WHIRLPOOLAWT2267/2856122638278
WHIRLPOOLAWM1113857007738901
WHIRLPOOLAWM2000857002029010
WHIRLPOOLAWM161857055638997
WHIRLPOOLAWM180857055638971
WHIRLPOOLAWM180857055638972
WHIRLPOOLAWM180857055738007
WHIRLPOOLAWM180857055738008
WHIRLPOOLAWM200857055738507
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638738
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638735
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838915
WHIRLPOOLAWM7080857050818977
WHIRLPOOLAWM7080857050818978
WHIRLPOOLAWM790857050638597
WHIRLPOOLAWM790857050918997
WHIRLPOOLAWM790857050638497
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638904
WHIRLPOOLAWM8083857080838005
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838804
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849701
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038804
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049701
WHIRLPOOLAWM8123857081238006
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218044
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230704
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238804
WHIRLPOOLAWO/D40106859236926005
WHIRLPOOLAWO/D41126859236826005
WHIRLPOOLAWO/D6108859295238005
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738000
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738007
WHIRLPOOLAWM8900-I857007638600
WHIRLPOOLAWM8900-I857007638601
WHIRLPOOLAWO/D040857004038700
WHIRLPOOLAWO/D040857003010000
WHIRLPOOLAWO/D041857003110700
WHIRLPOOLAWO/D041857004101700
WHIRLPOOLAWO/D041857004129700
WHIRLPOOLAWO/D042857004201000
WHIRLPOOLAWO/D043857002949000
WHIRLPOOLAWO/D043857002949001
WHIRLPOOLAWO/D044857004401000
WHIRLPOOLAWO/D044857004429700
WHIRLPOOLAWO/D044857004438700
WHIRLPOOLAWO/D049857002915990
WHIRLPOOLAWM9100-EU857008301001
WHIRLPOOLAWM1001/S-I857007638720
WHIRLPOOLAWM1112/-30857007738800
WHIRLPOOLAWM9100/GH-EU857008301210
WHIRLPOOLAWOE9129ECO/-30859297338000

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Filtro antidisturbo per asciugatrice lavastoviglie e lavatrice Whirlpool-Ignis-Bauknecht
Quando il cestello non gira o gira poco, la colpa potrebbe essere del condensatore collegato al motore della lavatrice. Prima o poi, ogni condensatore necessita di essere rimpiazzato,potrebbe quindi essere questa la causa del problema, soprattutto se è da tempo che usi quel modello di lavatrice.
Specifichiamo che, un condensatore serve a creare un campo magnetico rotante opposto di 90 gradi rispetto al campo magnetico creato dal motore monofase della lavatrice. Ciò si rivela importante per permettere il movimento del motore.
Comprensibilmente, quando si scaricano o si consumano, essi vanno immediatamente cambiati.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481212118276

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Filtro Antidisturbo

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA