Filtro Antidisturbo Lavatrici CANDY, HOOVER, ZEROWATT - 41038124 View larger

Filtro Antidisturbo Lavatrici - 41038124

18,90 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto


Filtro antidisturbo della lavabiancheria lavasciuga e lavastoviglie Candy-Hoover-Zerowatt.
Col tempo, può sopravvenire che una lavatrice presenti dei danneggiamenti, soprattutto legati alla roteazione del cestello, che potrebbe bloccarsi. Quando ciò capita, la lavatura non può essere completata in modo soddisfacente, ad esempio, il bucato risulta essere totalmente bagnato, e questo potrebbe sicuramente creare non pochi problemi. Premesso che non tutti i casi sono riconducibili a un'avaria del condensatore, c'è una consistente probabilità che però questo accada. Il condensatore si rivela quindi un componente indispensabile per garantire alla lavabiancheria capacità prestazionali di alto livello.
Merito del suo scopo che è quello di creare un campo magnetico rotante contrastante di 90 gradi rispetto al campo magnetico creato dal motore della lavatrice. Nelle lavabiancheria attuali, il motore viene sempre attaccato ad un condensatore,e quindi ne accorda il movimento. Tutti i condensatori, senza variazioni, si scaricano oppure si rovinano, in quel caso vanno sostituiti.

CANDY, HOOVER, ZEROWATT - 41038124


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
CANDYCL2117/1-01S31002138-0727
CANDYGO147-0131001262-0608
CANDYEVO1494LW-0131004147-1113
CANDYGO107DF-0131003122-0922
CANDYEVO1072D-0131004141-1116
CANDYEVO41273DW-S31004019-1118
CANDYGO106DF-0131003120
CANDYGO4106-0131001665-0709
CANDYGO86/1-0131002104-0743
CANDYCTD1466/1-0131002638-0823
CANDYCTF1055-0131002728-0840
CANDYCTG85-0131001030-0517
CANDYCTG85/1-0131001884-0725
CANDYCTY1035-07AA31001317-0609
CANDYCTY1035/1-01S31001881-0722
CANDYCTDF1007-0131003116-0922
CANDYEVOGT 11061D-131005081-1214
CANDYC2512-01S31000926-0504
CANDYCM146HTXT-0131000927-0512
CANDYCM2086-0131000980-0504
CANDYCM2106-0131000921-0503
CANDYCS115TXT-0131000928-0509
CANDYCS2075-0131000922-0504
CANDYGO105-0131001254-0608
CANDYGO106-0131001256-0608
CANDYC2510-01S31000918-0504
CANDYGO108/2-0131003109-0904
CANDYGO86-0131001255-0608
CANDYGOF108/1-16S31002896-0926
CANDYEVO1473DW-0131004142
CANDYCTG1056/1-0131001882
CANDYCTD1207-0131003110
CANDYEVOGT 11072D-131005085
CANDYCS2105-0131000923
HOOVERVHD812-3031001436-0625
HOOVERVHD810-3031002066-0726
HOOVERVHD812/1-3031002067-0725
HOOVERVT912D2-3031004991-1209
HOOVERVHDFS610-3031003545-1021
HOOVERVHD33410/L-3031004342-1143
HOOVERVHD335124ZD-3031003068-0928
HOOVERHNT409.6SY31001399-0621
HOOVERHNS5065-3031001071-0520
HOOVERHNS5655-3031000696-0422
HOOVERLBHN5060-3031001107-0527
HOOVERVHD610-3031001438-0625
HOOVERHNS4085-3031001680-0705
HOOVERHNS4105-3031001368
HOOVERVHD710-3031001437-0625
HOOVERVTS608D1-3031004948
HOOVERHTV709.6/1-3031002003-0727
HOOVERHTV710.6-3031001747-0724
ZEROWATTOZ105-16S31003618-1017

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 41038124
Recensione dei Clienti
Pietro MORLINO
08/11/2019

Filtro Antidisturbo

Molto soddisfatto del ricambio forse un po caro

    Scrivi una recensione!

    Scrivi una Recensione

    Filtro Antidisturbo

    CANDY,HOOVER,ZEROWATT