Elettrovalvola Di Carico Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481228128468 View larger

Elettrovalvola Di Carico Lavatrici - 481228128468

34,60 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto


Elettrovalvola di carico per lavatrice Whirlpool-Ignis-Bauknecht Indesit
L'elettrovalvola di carico è un pezzo della lavatrice gestito elettronicamente.
Esso si accerta che il flusso dell'acqua che entra nel cestello non sia in sovraccarico e che raggiunga la giusta quantità pre-importata dal produttore.
Componente molto delicata,impedisce che ci siano delle perdite. Se si dovesse guastare vi è il bisogno di cambiarla.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481228128468


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAT870859331910046
IGNISLTE1068EG858410638080
IGNISLTE6026858460238060
IGNISLTE6026858460238062
IGNISLTE6026858460238064
IGNISLTE6210858010138050
IGNISLTE7046858470438060
IGNISLTE7155858471538010
WHIRLPOOLAWE10663859330018046
WHIRLPOOLAWE358F859330561050
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE1066859335410050
WHIRLPOOLAWE4017859340142070
WHIRLPOOLAWE4017859340142072
WHIRLPOOLAWE4117859341138070
WHIRLPOOLAWE4117859341138072
WHIRLPOOLAWE4217859341142060
WHIRLPOOLAWE4217859341142062
WHIRLPOOLAWE4217859342145070
WHIRLPOOLAWE4217859342145072
WHIRLPOOLAWE4217859342186070
WHIRLPOOLAWE4217859342186072
WHIRLPOOLAWE4217W859342145074
WHIRLPOOLAWE4217W859342186074
WHIRLPOOLAWE4317859347145010
WHIRLPOOLAWE60102859365142030
WHIRLPOOLAWE60102859365142034
WHIRLPOOLAWE60110859332649050
WHIRLPOOLAWE60410859331110040
WHIRLPOOLAWE60510859331210040
WHIRLPOOLAWE60610859309910000
WHIRLPOOLAWE60610859309910007
WHIRLPOOLAWE6075N859347145020
WHIRLPOOLAWE6090N859347545020
WHIRLPOOLAWE6095D859347445020
WHIRLPOOLAWE6317W859363141074
WHIRLPOOLAWE6317W859363164074
WHIRLPOOLAWE6517/2859365216020
WHIRLPOOLAWE7316859373110060

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481228128468
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettrovalvola Di Carico

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL