Elettrovalvola 2 Vie 90° Lavatrici - 62IG998

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale BAUKNECHT
Elettrovalvola 2 Vie 90° Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 62IG998 View larger

28,70 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Elettrovalvola 2 Vie 90° è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTHDW6000858300238000
BAUKNECHTHDW6000858300238003
BAUKNECHTHDW7000858300338000
BAUKNECHTHDW7000858300338003
BAUKNECHTHDW6000/D858311738005
BAUKNECHTHDW6000/D858311738000
BAUKNECHTWAK6260855492103100
BAUKNECHTWAK6266855494330000
IGNISLEI1006858010438010
IGNISLEI1006858000438010
IGNISLEI1207858000338010
IGNISLOE1050858080838005
IGNISLOE1050858080838000
IGNISLOE1066858080338101
IGNISLOE1066858080338102
IGNISLOE1066858080338103
IGNISLOE1066858080338880
IGNISLOE1066858080338004
IGNISLOE1066858080338005
IGNISLOE1066858080338000
IGNISLOE1066858080338001
IGNISLOE1066858080338100
IGNISLOE1071858010138015
IGNISLOE1077858000838010
IGNISLOE1077858080538603
IGNISLOE1077858080538606
IGNISLOE1077858080538600
IGNISLOE1077858080538605
IGNISLOE1077858080538900
IGNISLOE1271858000738010
IGNISLOE603858081026008
IGNISLOE603858081026000
IGNISLOE603858081026005
IGNISLOE6050/1858075138000
IGNISLOE6050/1858075138901
IGNISLOE6050/1858075138903
IGNISLOE6050/1858075138904
IGNISLOE6052/1858075238000
IGNISLOE6052/1858075238900
IGNISLOE6052/1858075238901
IGNISLOE6052/1858075238903
IGNISLOE6052/1858075238904
IGNISLOE6056858080638007
IGNISLOE6056858080638008
IGNISLOE6056858080638000
IGNISLOE6056858080638001
IGNISLOE6056858080638005
IGNISLOE6056858080638100
IGNISLOE8050858080738006
IGNISLOE8050858080738000
IGNISLOE8050858080738005
IGNISLOE8050/1858081338000
IGNISLOE8050/1858081338901
IGNISLOE8050/1858081338903
IGNISLOE8050/1858081338904
IGNISLOE8052858080738904
IGNISLOE8052858080738907
IGNISLOE8052858080738900
IGNISLOE8052858080738905
IGNISLOE8052858080738908
IGNISLOE8056858080538006
IGNISLOE8056858080538007
IGNISLOE8056858080538008
IGNISLOE8056858080538108
IGNISLOE8056858080538000
IGNISLOE8056858080538005
IGNISLOE8056858080538100
IGNISLOE8061858010338010
IGNISLOE1078/01858000165000
IGNISLOE1078/01858000165003
IGNISLOE1078EG858081038000
IGNISLOE1278858080738100
IGNISLOE1278EG858080738103
IGNISLOE8066858080438108
IGNISLOE6050858081538000
IGNISLOE6050858081538005
IGNISLOE6050858081538006
IGNISLOE6051858081638000
IGNISLOE6051858081638005
IGNISLOE6052858081738000
IGNISLOE6052858081738005
IGNISLOE6052858081738006
IGNISLOE8077858080538700
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338000
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338001
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338004
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338880
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938010
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310000
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310004
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310005
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310008
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310007
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610000
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610004
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510100
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510104
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310100
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310104
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838007
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838008
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838000
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838005
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838006
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038005
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038008
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038000
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249200
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249201
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910000
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910004
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349100
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349101
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349107
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449200
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449201
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138003
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138004
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138007
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138008
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138000
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138001
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138005
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138800
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126003
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126004
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910104
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910107
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910108
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126007
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126008
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126000
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126001
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126005
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910100
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910101
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910105
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238007
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238008
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238000
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238001
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238005
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238800
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216005
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216000
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438003
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438004
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438005
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438008
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438007
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438000
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438800
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638003
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638004
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638007
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638008
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638908
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638000
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638005
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638006
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638009
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638900
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010104
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010105
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110104
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110105
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015003
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015008
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015009
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710600
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138000
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138004
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138880
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138003
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638000
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638005
WHIRLPOOLDLC6010859230138010
WHIRLPOOLAWO/D7100859230343000
WHIRLPOOLAWO/D7100859200326010
WHIRLPOOLAWO/D7241859200129010
WHIRLPOOLAWOE7300859200838010
WHIRLPOOLAWOE7312859201438010
WHIRLPOOLAWOE8100859296138000
WHIRLPOOLAWOE8100859296138005
WHIRLPOOLAWOE81000859200842010
WHIRLPOOLAWOE81000859201249010
WHIRLPOOLAWOE8101859296738000
WHIRLPOOLAWOE8101859296738003
WHIRLPOOLAWOE8101/-30859297538000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938005
WHIRLPOOLAWOE8300859200638010
WHIRLPOOLAWOE8104/-30859297038000
WHIRLPOOLAWOE8129859296438000
WHIRLPOOLAWOE8129/-30859297238000
WHIRLPOOLAWOE8210/-30859211138000
WHIRLPOOLAWOE9210/-30859200038010
WHIRLPOOLAWOE9312859201538010
WHIRLPOOLAWO/D40106859236926005
WHIRLPOOLAWO/D41126859236826005
WHIRLPOOLAWO/D6108859295238005
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738000
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738007
WHIRLPOOLAWO/D43105859230718000
WHIRLPOOLAWO/D040857004038700
WHIRLPOOLAWO/D040857003010000
WHIRLPOOLAWO/D041857003110700
WHIRLPOOLAWO/D041857004101700
WHIRLPOOLAWO/D041857004129700
WHIRLPOOLAWO/D042857004201000
WHIRLPOOLAWO/D043857002949000
WHIRLPOOLAWO/D043857002949001
WHIRLPOOLAWO/D044857004401000
WHIRLPOOLAWO/D044857004429700
WHIRLPOOLAWO/D044857004438700
WHIRLPOOLAWO/D049857002915990

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Elettrovalvola 2 vie 90°, uscite da 14mm, connettori a morsettiera.
L'elettrovalvola è un dispositivo elettrico che permette all'acqua di entrare nel vasca di lavaggio dell'elettrodomestico.
Essa è collegata a un pressostato che percepisce il raggiungimento dell'acqua necessaria al lavaggio.
Quando vi sono delle perdite è riconducibile a un guasto dell'elettrovalvola.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 62IG998

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettrovalvola 2 Vie 90°

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA