Elettrovalvola 1 Via Lavatrici - 62IG999

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale BAUKNECHT
Elettrovalvola 1 Via Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 62IG999 View larger

16,00 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Elettrovalvola 1 Via è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAE8385-I858345338004
BAUKNECHTWAE8385/1858359138900
BAUKNECHTWAE8585-I858345238004
BAUKNECHTWAE8585/1858359038900
BAUKNECHTWAE8785-I858345138001
BAUKNECHTWAE8785-I858345138004
BAUKNECHTWAE8785/1858358938900
BAUKNECHTWAK6250855454103608
BAUKNECHTWAK6260855489430007
BAUKNECHTWAK6260855489430008
BAUKNECHTWAK6260855489430009
IGNISLOE100858441038000
IGNISLOE100858441038001
IGNISLOE100858441038007
IGNISLOE106858041038700
IGNISLOE106858041038701
IGNISLOE86858040838701
WHIRLPOOLAWM206857020629000
WHIRLPOOLAWM207857020729100
WHIRLPOOLAWM208857020829100
WHIRLPOOLAWM228857022838020
WHIRLPOOLAWM232857023218000
WHIRLPOOLAWM232857023218001
WHIRLPOOLAWM236857023638010
WHIRLPOOLAWM237/1857023701010
WHIRLPOOLAWM238DELT857023801100
WHIRLPOOLAWM238WP857023801000
WHIRLPOOLAWM239WP857023938000
WHIRLPOOLAWM241857024138100
WHIRLPOOLAWM241857024138200
WHIRLPOOLAWM241WP857024138000
WHIRLPOOLAWM248857024810000
WHIRLPOOLAWM299857029938000
WHIRLPOOLAWM299/3857029938010
WHIRLPOOLAWM161857050638940
WHIRLPOOLAWM161857055638997
WHIRLPOOLAWM180857055638970
WHIRLPOOLAWM180857055638971
WHIRLPOOLAWM180857055638972
WHIRLPOOLAWM180857055738000
WHIRLPOOLAWM180857055738002
WHIRLPOOLAWM180857055738007
WHIRLPOOLAWM180857055738008
WHIRLPOOLAWM200857020030000
WHIRLPOOLAWM200857055738500
WHIRLPOOLAWM200857055738502
WHIRLPOOLAWM200857055738507
WHIRLPOOLAWM205/2857020529300
WHIRLPOOLAWM212857021238000
WHIRLPOOLAWM212857021238010
WHIRLPOOLAWM212857021238310
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM215857021520000
WHIRLPOOLAWM215/2857021520300
WHIRLPOOLAWM216857021638000
WHIRLPOOLAWM223857022338000
WHIRLPOOLAWM223857022338010
WHIRLPOOLAWM224857022438300
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM227857022738300
WHIRLPOOLAWM228/3857022838030
WHIRLPOOLAWM228/3857022838031
WHIRLPOOLAWM228/A857022838040
WHIRLPOOLAWM229857022938300
WHIRLPOOLAWM231/1857023101311
WHIRLPOOLAWM232/3857023238020
WHIRLPOOLAWM232/3857023238021
WHIRLPOOLAWM232/A857023238030
WHIRLPOOLAWM234857023438300
WHIRLPOOLAWM234857023438301
WHIRLPOOLAWM234WP857023438000
WHIRLPOOLAWM238/3857023801110
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM270857027038000
WHIRLPOOLAWM270857027038001
WHIRLPOOLAWM270/3857027038010
WHIRLPOOLAWM276857027629003
WHIRLPOOLAWM289857028901000
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM298/3857029838010
WHIRLPOOLAWM298/3857029838011
WHIRLPOOLAWM298/A857029838020
WHIRLPOOLAWM299/A857029938020
WHIRLPOOLAWM300857030038000
WHIRLPOOLAWM300/3857030038310
WHIRLPOOLAWM301857030138000
WHIRLPOOLAWM301857030138300
WHIRLPOOLAWM301857030138400
WHIRLPOOLAWM301/3857030138310
WHIRLPOOLAWM301/3857030138710
WHIRLPOOLAWM305857030538000
WHIRLPOOLAWM305857030538300
WHIRLPOOLAWM305/3857030538310
WHIRLPOOLAWM305/3857030538710
WHIRLPOOLAWM308857030838000
WHIRLPOOLAWM308/3857030838010
WHIRLPOOLAWM308/3857030838011
WHIRLPOOLAWM329857032915000
WHIRLPOOLAWM350/3857035001000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038001
WHIRLPOOLAWM360/3857036038701
WHIRLPOOLAWM363/3857036338000
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638533
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638534
WHIRLPOOLAWM5067857050638400
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638730
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638731
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638733
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638734
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638737
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638738
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638735
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838910
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838911
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838913
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838914
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838915
WHIRLPOOLAWM5105857051010200
WHIRLPOOLAWM5105857051010203
WHIRLPOOLAWM560/A857056038010
WHIRLPOOLAWM580/A857058038010
WHIRLPOOLAWM7080857050818970
WHIRLPOOLAWM7080857050818972
WHIRLPOOLAWM7080857050818977
WHIRLPOOLAWM7080857050818978
WHIRLPOOLAWM790857050638590
WHIRLPOOLAWM790857050638591
WHIRLPOOLAWM790857050638592
WHIRLPOOLAWM790857050638597
WHIRLPOOLAWM790857050918990
WHIRLPOOLAWM790857050918992
WHIRLPOOLAWM790857050918997
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638903
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638904
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638900
WHIRLPOOLAWM8063857080638000
WHIRLPOOLAWM8063857080638001
WHIRLPOOLAWM8083857080838001
WHIRLPOOLAWM8083857080838004
WHIRLPOOLAWM8083857080838005
WHIRLPOOLAWM8083857080838000
WHIRLPOOLAWM8083/1857080838600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849603
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838800
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838804
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849700
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849701
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838803
WHIRLPOOLAWM8103/1857081038600
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038800
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038803
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038804
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049700
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049701
WHIRLPOOLAWM8123857081238002
WHIRLPOOLAWM8123857081238005
WHIRLPOOLAWM8123857081238006
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238600
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238603
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218040
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218043
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218044
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230700
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230703
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230704
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238800
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238803
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238804
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261610
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261613
WHIRLPOOLAWM8146857081429990
WHIRLPOOLAWM8146857081461090

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Elettrovalvola di carico acqua con una uscita, per lavatrice
L'elettrovalvola è un dispositivo elettrico che permette all'acqua di entrare nel vasca di lavaggio dell'elettrodomestico.
Essa è collegata a un pressostato che percepisce il raggiungimento dell'acqua necessaria al lavaggio.
Quando vi sono delle perdite è riconducibile a un guasto dell'elettrovalvola.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 62IG999

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettrovalvola 1 Via

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA