Elettroserratura Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010602648 View larger

Elettroserratura Lavatrici - 481010602648

39,50 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto


Elettroserratura per lavatrice Whirlpool Bauknecht
Il frena oblò oppure chiamato in termini ancora più tecnici,l'elettro-serratura è un dispositivo elettrico posizionato in vicinanza del foro d'apertura dove va a immettersi il dente d'incastro dell'oblò.
Il posto in cui si trova, preventivamente calcolata, blocca l'apertura del cestello quando esso si muove.
Logicamente questo risulta essere di grande utilità perchè provvede a una maggiore sicurezza quando ci si trova in prossimità dell'elettrodomestico.
E' obbligatorio averne una montata dato che, soprattutto negli ultimi modelli, il giro del bucato non partirebbe senza.

BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010602648


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWMPRIME724858300138010
WHIRLPOOLFSCR90210859207138010
WHIRLPOOLFSCR10420859200753010
WHIRLPOOLFSCR10420859200880010
WHIRLPOOLFSCR10421859200480010
WHIRLPOOLFSCR10421859202286010
WHIRLPOOLFSCR10421859202342010
WHIRLPOOLFSCR10422859202586010
WHIRLPOOLFSCR10423859207438010
WHIRLPOOLFSCR10432859201545010
WHIRLPOOLFSCR10440859208038010
WHIRLPOOLFSCR10440859208161010
WHIRLPOOLFSCR12440859202465010

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481010602648
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettroserratura

BAUKNECHT,WHIRLPOOL