Elettroserratura Lavatrici - 481010602648

Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL

Elettroserratura Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010602648 View larger

39,50 €

Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Elettroserratura è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWMPRIME724858300138010
WHIRLPOOLFSCR90210859207138010
WHIRLPOOLFSCR10420859200753010
WHIRLPOOLFSCR10420859200880010
WHIRLPOOLFSCR10421859200480010
WHIRLPOOLFSCR10421859202286010
WHIRLPOOLFSCR10421859202342010
WHIRLPOOLFSCR10422859202586010
WHIRLPOOLFSCR10423859207438010
WHIRLPOOLFSCR10432859201545010
WHIRLPOOLFSCR10440859208038010
WHIRLPOOLFSCR10440859208161010
WHIRLPOOLFSCR12440859202465010

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Elettroserratura per lavatrice Whirlpool Bauknecht
Il frena oblò oppure chiamato in termini ancora più tecnici,l'elettro-serratura è un dispositivo elettrico posizionato in vicinanza del foro d'apertura dove va a immettersi il dente d'incastro dell'oblò.
Il posto in cui si trova, preventivamente calcolata, blocca l'apertura del cestello quando esso si muove.
Logicamente questo risulta essere di grande utilità perchè provvede a una maggiore sicurezza quando ci si trova in prossimità dell'elettrodomestico.
E' obbligatorio averne una montata dato che, soprattutto negli ultimi modelli, il giro del bucato non partirebbe senza.

BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010602648

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettroserratura

BAUKNECHT,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA