Elettroserratura Lavatrici - 480111104819

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale BAUKNECHT
Elettroserratura Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 480111104819 View larger

39,50 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Elettroserratura è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAK6312858350038010
BAUKNECHTWAK6312858350038016
BAUKNECHTHDW6000858300238003
BAUKNECHTHDW7000858300338003
IGNISLOE1060858011138010
IGNISLOE1066858000118010
IGNISLOE1066858080338102
IGNISLOE1066858080338107
IGNISLOE1066858080338109
IGNISLOE1070858001338010
IGNISLOE1070858001338018
IGNISLOE1071858000018010
IGNISLOE1071858010138015
IGNISLOE1077858010938010
IGNISLOE1077858000838010
IGNISLOE1077858000838011
IGNISLOE1077858080538603
IGNISLOE1271858010838010
IGNISLOE1271858000738010
IGNISLOE6050/1858075138904
IGNISLOE6052/1858075238904
IGNISLOE8050/1858081338904
IGNISLOE8052858080738904
IGNISLOE8061858010338010
IGNISLOE1078/01858000165003
IGNISLOE1078/01858000165004
IGNISLOE1278EG858080738103
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338004
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338005
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338006
WHIRLPOOLAWO/D1007859230538010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938011
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310004
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310006
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610004
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510104
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310104
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910004
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138004
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126004
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910104
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126006
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438004
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638001
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638004
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010104
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010105
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110104
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110105
WHIRLPOOLAWO/D610859202638010
WHIRLPOOLAWO/D610859202638012
WHIRLPOOLAWO/D610859202638013
WHIRLPOOLAWO/D610859202638018
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138004
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138006
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138007
WHIRLPOOLAWO/D7100859200326010

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Elettroserratura Rold DM569516 per lavatrice Whirlpool-Ignis-Bauknecht
Il blocca oblò oppure chiamato in termini maggiormente tecnici,l'elettro-serratura è un dispositivo elettrico posizionato in prossimità del foro d'apertura dove va a inserirsi il dente d'incastro dell'oblò.
La sua posizione, preventivamente calcolata, blocca l'apertura del cestello quando esso si muove.
Chiaramente questo risulta essere di grande utilità perchè garantisce una maggiore sicurezza in prossimità dell'elettrodomestico.
E' obbligatorio averne una collegata dato che, soprattutto negli ultimi modelli, il giro del bucato non partirebbe senza.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 480111104819

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettroserratura

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA