Elettroserratura Con Leva Lavatrici - 68IG300

Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale IGNIS
 Elettroserratura Con Leva Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 68IG300 View larger

27,00 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Elettroserratura Con Leva è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
IGNISAWV068/4858406820000
IGNISLOA100858410038300
IGNISLOA100858410038301
IGNISLOA60858406038300
IGNISLOA60858406038301
IGNISLOA60858406038304
IGNISLOA60858406038305
IGNISLOA60858406038307
IGNISLOA605858406038400
IGNISLOA80858408038300
IGNISLOA80858408038301
IGNISLOA80858408038307
IGNISAWV488858448838004
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV488858448838000
IGNISAWV488858448838003
IGNISAWV619/M858461938104
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISAWV619/M858461938100
IGNISAWV619/M858461938103
IGNISLO50858405038000
IGNISLO50858405038007
IGNISAWV403858440301000
IGNISAWV619/IG858461938000
IGNISAWV695/IG858469538000
IGNISAWV431858443138000
IGNISAWV437858443738003
IGNISAWV527858452738000
IGNISAWV536858453638000
IGNISAWV538858453838000
IGNISAWV547858454738000
IGNISAWV628858462838000
IGNISAWV628/1858462838100
WHIRLPOOLAWM180857055638940
WHIRLPOOLAWM180857055638944
WHIRLPOOLAWM790857050638495
WHIRLPOOLAWM790857050638496
WHIRLPOOLAWM790857050638497
WHIRLPOOLAWM730/3857072638200
WHIRLPOOLAWM160857055638930
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638390
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638391
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638395
WHIRLPOOLAWM5060/4857050601000
WHIRLPOOLAWM726857072601000
WHIRLPOOLAWM726857072638000
WHIRLPOOLAWM747857074741000
WHIRLPOOLAWM750857075638000
WHIRLPOOLAWM780857078938000
WHIRLPOOLAWM780857078938003
WHIRLPOOLAWM789857078910000
WHIRLPOOLAWM789WP857078901100
WHIRLPOOLAWM789WP857078901103
WHIRLPOOLFL242NEW857072810200

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Elettroserratura con leva per lavatrice
L'elettro-serratura è una componente presente in tutte le lavatrici. Ciò vuol dire che in carenza di tale componente non è possibile azionare l'elettrodomestico.
Esso serve a impedire che l'oblò venga aperto con poco preavviso e quindi a evitare di causare danni.
Chiarito ciò, quando un componente essenziale come questo non funziona a dovere, chiaramente la lavatrice non parte e quindi non è possibile effettuare il lavaggio del bucato.
Sarà quindi necessario cambiarlo.

IGNIS, WHIRLPOOL - 68IG300

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettroserratura Con Leva

IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA