Cuscinetto Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481952018034 View larger

Cuscinetto Lavatrici - 481952018034

9,90 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Cuscinetto 6202 2Z per lavatrice Whirlpool Ignis
I cuscinetti delle lavatrici oppure conosciuti come ammortizzatori, hanno un compito basilare: garantire il movimento rotatorio del cestello presente nelle vostre lavabiancheria e proteggono lo stesso da fastidiosi rumori e considerevoli urti.
E' chiaro che, in caso di usura, la vostra lavatrice si comporterà in modo da provocare sballottamenti nella stanza in cui si trova. Nell'evenienza, è preferibile procedere a una sostituzione.
Una volta che sono stati cambiati i cuscinetti usurati con quelli nuovi, le prestazioni della vostra lavatrice torneranno quelle di un tempo.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481952018034


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISLOE603858081026000
IGNISLOE603858081026005
IGNISLOE6056858080638001
IGNISLOE6056858080638005
IGNISLOE6050858081538000
IGNISLOE6050858081538005
IGNISLOE6050858081538006
IGNISLOE6051858081638000
IGNISLOE6051858081638005
IGNISLOE6052858081738000
IGNISLOE6052858081738005
IGNISLOE6052858081738006
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838000
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838005
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838006
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138001
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138005
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126001
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126005
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910101
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910105
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238001
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238005
WHIRLPOOLAWM161857055638997
WHIRLPOOLAWM200857020030000
WHIRLPOOLAWM212857021238000
WHIRLPOOLAWM212857021238010
WHIRLPOOLAWM212857021238310
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM224857022438000
WHIRLPOOLAWM224857022438300
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM227857022738300
WHIRLPOOLAWM229857022938300
WHIRLPOOLAWM229WP857022938000
WHIRLPOOLAWM230DELT857023018000
WHIRLPOOLAWM231/1857023101311
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM270857027038000
WHIRLPOOLAWM270857027038001
WHIRLPOOLAWM270/3857027038010
WHIRLPOOLAWM289857028901000
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM300857030038000
WHIRLPOOLAWM300/3857030038310
WHIRLPOOLAWM350/3857035001000
WHIRLPOOLAWM790857050638591
WHIRLPOOLAWM790857050638592
WHIRLPOOLAWM790857050638597
WHIRLPOOLAWO/D40106859236926005

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481952018034
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Cuscinetto

IGNIS,WHIRLPOOL