Cuscinetto Lavatrici - 13AG007

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL


Cuscinetto è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTHDW6000/D858311738005
BAUKNECHTHDW6000/D858311738000
BAUKNECHTWAK6250855454103608
BAUKNECHTWAK6260855489430007
BAUKNECHTWAK6260855489430008
BAUKNECHTWAK6260855489430009
BAUKNECHTWAK6260855492103100
BAUKNECHTWAK6266855494330000
BAUKNECHTWAB1000858355030700
BAUKNECHTA
IGNISLOE1066858080338000
IGNISLOE1066858080338001
IGNISLOE1066858080338100
IGNISLOE1077858080538900
IGNISLOE106858041038700
IGNISLOE106858041038701
IGNISLOE8077858080538700
IGNISLOE86858040838701
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310000
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310005
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638006
WHIRLPOOLAWM207857020729100
WHIRLPOOLAWM1113857007738901
WHIRLPOOLAWM2000857002029010
WHIRLPOOLAWM8063857080638000
WHIRLPOOLAWM8063857080638001
WHIRLPOOLAWM8083857080838001
WHIRLPOOLAWM8083857080838004
WHIRLPOOLAWM8083857080838005
WHIRLPOOLAWM8083857080838000
WHIRLPOOLAWM8083/1857080838600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849603
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838800
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838804
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849700
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849701
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838803
WHIRLPOOLAWM8103857081015100
WHIRLPOOLAWM8103/1857081038600
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038800
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038803
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038804
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049700
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049701
WHIRLPOOLAWM8123857081215100
WHIRLPOOLAWM8123857081238000
WHIRLPOOLAWM8123857081238002
WHIRLPOOLAWM8123857081238005
WHIRLPOOLAWM8123857081238006
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238600
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238603
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218040
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218043
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218044
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230700
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230703
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230704
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238800
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238803
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238804
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261610
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261613
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638000
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638001
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638002
WHIRLPOOLAWM8000/1-I857007638100
WHIRLPOOLAWM8500-I857007638500
WHIRLPOOLAWM8900-I857007638600
WHIRLPOOLAWM8900-I857007638601
WHIRLPOOLAWO/D041857004101700
WHIRLPOOLAWO/D042857004201000
WHIRLPOOLAWO/D044857004438700
WHIRLPOOLAWM9000857008415000
WHIRLPOOLAWM9100-EU857008301000
WHIRLPOOLAWM9100-EU857008301001
WHIRLPOOLAWM1001/S-I857007638720
WHIRLPOOLAWM1112/-30857007738800
WHIRLPOOLAWM9100/GH-EU857008301210

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Cuscinetto a sfera per lavatrice 6206ZZ 30x62x16
Gli ammortizzatori (o cuscinetti) del cestello sono soggetti a usura più di qualunque altro pezzo dell'elettrodomestico, Questo perchè il suo ruolo è quello di assorbire gli urti e le vibrazioni che si verificano inevitabilmente ad ogni lavaggio.
Eventualmente gli ammortizzatori si dovessero consumare, è necessario sostituirli.
I cuscinetti della lavatrice sono sostituibili solo nei modelli dotati di vasca apribile. Puoi smontare la piastra della lavatrice e guardando la vasca, se noti che è composta da due componenti unite da una vite, significa che è apribile. Se invece noti la presenza di un'unica componente, purtroppo non lo è, questo si verifica spesso nei modelli più vecchi dell’elettrodomestico.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 13AG007

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Cuscinetto

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA