Cuscinetto A Sfera Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481990300802 View larger

Cuscinetto A Sfera Lavatrici - 481990300802

8,20 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Cuscinetto a sfera 6204-2ZR per lavatrice Whirlpool Ignis
Se i cuscinetti a sfera della vostra lavatrice sono consumati e se la lavatrice in funzione è molto rumorosa, è urgente sostituirli.
Questo perchè, una volta sostituiti, riescono a stabilizzare la vostra lavatrice e a non farla sballottare di qua e di là.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481990300802


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISAWV068/4858406820000
IGNISLOA100858410038300
IGNISLOA100858410038301
IGNISLOA60858406038300
IGNISLOA60858406038301
IGNISLOA60858406038304
IGNISLOA80858408038300
IGNISLOA80858408038301
IGNISLOA80858408038307
WHIRLPOOLAWM180857055638944
WHIRLPOOLAWM160857055638930
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638390
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638391
WHIRLPOOLAWM5060/4857050601000

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481990300802
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Cuscinetto A Sfera

IGNIS,WHIRLPOOL