Coppia Spazzole Lavatrici - 481281719419

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Coppia Spazzole Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481281719419 View larger

27,80 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Coppia Spazzole è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTHDW6000858300238000
BAUKNECHTHDW6000858300238003
BAUKNECHTHDW7000858300338000
BAUKNECHTHDW7000858300338003
BAUKNECHTHDW7001858300038011
BAUKNECHTHDW8000/PRO858300001010
IGNISLEI1280858001138010
IGNISLEI1280858001138011
IGNISLEI1280858001138012
IGNISLEI1280858000518010
IGNISLEI1280858000518011
IGNISLEI1280858001138013
IGNISLEI1280858001138014
IGNISLEI1280858001138016
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038000
WHIRLPOOLAWOE7300859200838010
WHIRLPOOLAWOE7312859201438010
WHIRLPOOLAWOE8100859296138000
WHIRLPOOLAWOE8100859296138005
WHIRLPOOLAWOE81000859200842010
WHIRLPOOLAWOE81000859200842014
WHIRLPOOLAWOE81000859201249010
WHIRLPOOLAWOE81000859201249014
WHIRLPOOLAWOE8101859296738000
WHIRLPOOLAWOE8101859296738003
WHIRLPOOLAWOE8101/-30859297538000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938005
WHIRLPOOLAWOE8300859200638010
WHIRLPOOLDLC8010859201738010
WHIRLPOOLAWOE8104/-30859297038000
WHIRLPOOLAWOE8129859296438000
WHIRLPOOLAWOE8129/-30859297238000
WHIRLPOOLAWOE8210/-30859211138000
WHIRLPOOLAWOE9020859203638017
WHIRLPOOLAWOE9129ECO859296538000
WHIRLPOOLAWOE9212ECO/-30859200238000
WHIRLPOOLAWOE9300/1859202238014
WHIRLPOOLAWOEAST912859296638000
WHIRLPOOLAWOE9210/-30859200038010
WHIRLPOOLAWO/D6108859295238005
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738000
WHIRLPOOLAWO/D9812859252738007
WHIRLPOOLAWO/D044857004401000
WHIRLPOOLAWO/D044857004429700

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!
Caratteristiche e Descrizione

Coppia spazzole motore SOLE per lavatrice Whirlpool-Ignis-Bauknecht , misure 5x13x35,5mm
Il guasto del cestello può essere causato da diverse anomalie del motore ma in questo caso ci riferiamo ad una condizione del tutto normale, conseguente alla regolare usura delle spazzole a carboncino.
Essi sono elementi essenziali, senza i quali il motore dell'elettrodomestico non è in grado di procedere: toccando la parte in movimento del motore, creano forza d'urto, che garantisce il corretto funzionamento della lavabiancheria.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481281719419

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Coppia Spazzole

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

27 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA