Condensatore Lavatrici - 481010503697

Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale IGNIS
Condensatore Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481010503697 View larger

16,40 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Condensatore è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
IGNISLOE7001858000218010
IGNISLOE7001858000218011
IGNISLOE7001858011438010
IGNISLOE7001858011438011
IGNISLOE7001858011438013
IGNISLOE8001858001438010
IGNISLOE8001858011838010
IGNISLOE8001858011838012
IGNISLOE8001858001438013
WHIRLPOOLAWO/D610859202638010
WHIRLPOOLAWO/D610859202638012
WHIRLPOOLAWO/D610859202638013
WHIRLPOOLAWO/D610859202638018
WHIRLPOOLDLC7012859232038010
WHIRLPOOLDLC7012859232038012
WHIRLPOOLDLC7012859232038015
WHIRLPOOLDLC7012859208238010
WHIRLPOOLDLC7212859232838011
WHIRLPOOLDLC7212859232838012
WHIRLPOOLDLC7212859232838010
WHIRLPOOLDLC7001859231438011
WHIRLPOOLDLC7001859231438013
WHIRLPOOLDLC7001859204138010
WHIRLPOOLDLC7000859202938011
WHIRLPOOLDLC7120859205838012
WHIRLPOOLAWOE81000859200842014
WHIRLPOOLAWOE81000859201249014
WHIRLPOOLAWP8100WH859230243010
WHIRLPOOLDLC8012859232138010
WHIRLPOOLDLC8012859232138012
WHIRLPOOLAWS6200859236138000
WHIRLPOOLAWS6200859236138003
WHIRLPOOLAWS6200859236138004
WHIRLPOOLAWS6213859245029003
WHIRLPOOLAWE10663859330018040
WHIRLPOOLAWE10663859330018046
WHIRLPOOLAWE358F859330561050
WHIRLPOOLAWOE9020859203638017
WHIRLPOOLAWOE8040859203438015
WHIRLPOOLAWOE9040859203338015
WHIRLPOOLAWOE9300/1859202238014
WHIRLPOOLFSCR10420859200753010
WHIRLPOOLFSCR10420859200880010
WHIRLPOOLFSCR10432859201545010
WHIRLPOOLFSCR10440859208038010
WHIRLPOOLFSCR10440859208161010
WHIRLPOOLFSCR12440859202465010
WHIRLPOOLAWE5213859330038040
WHIRLPOOLAWE60102859365142030
WHIRLPOOLAWE60102859365142034
WHIRLPOOLAWE6075N859347145020
WHIRLPOOLAWE6090N859347545020
WHIRLPOOLAWE6095D859347445020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338040
WHIRLPOOLAWO/D040857004038701
WHIRLPOOLAWO/D041857003110701
WHIRLPOOLAWO/D041857003110702
WHIRLPOOLAWSE7400859232338000
WHIRLPOOLAWSE7400859232338001

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Condensatore per lavatrice Whirlpool Ignis Indesit
Col tempo, può sopravvenire che una lavatrice presenti delle avarie, soprattutto legate alla rotazione del cestello, che potrebbe bloccarsi. Quando ciò succede, il lavaggio non può essere completato in modo soddisfacente, per esempio, il bucato risulta essere totalmente inzuppato d'acqua, e questo potrebbe chiaramente creare non pochi problemi. Premesso che non tutti i casi sono causati da un danneggiamento del condensatore, c'è una consistente probabilità che però questo succeda. Il condensatore si rivela quindi un pezzo fondamentale per garantire alla lavabiancheria le potenzialità di un tempo.
Merito del suo scopo che è quello di creare un campo magnetico rotante contrastante di 90 gradi rispetto al campo magnetico generato dal motore della lavatrice. Nelle lavabiancheria attuali, il motore viene sempre attaccato ad un condensatore,e quindi ne accorda il movimento. Tutti i condensatori, senza eccezioni, si scaricano oppure si danneggiano, in quel caso vanno rimpiazzati.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481010503697

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Condensatore

IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA