Condensatore Anteriorie Antidisturbo Lavatrici - 481010807672

Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL

Ricambi originale BAUKNECHT
Condensatore Anteriorie Antidisturbo Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481010807672 View larger

32,40 €

SPEDIZIONE GRATUITA
Questo ricambio è adatto al mio elettrodomestico?


Condensatore Anteriorie Antidisturbo è adatto per Lavatrici:
Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio.
MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAE8385-I858345338004
BAUKNECHTWAE8585-I858345238004
BAUKNECHTWAE8585/1858359038900
BAUKNECHTWAE8785-I858345138001
BAUKNECHTWAE8785-I858345138004
BAUKNECHTWAE8785/1858358938900
IGNISLTA65/1858465038106
IGNISLTA80858480038016
IGNISLTA80/1858480038130
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238000
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038910
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038913
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038010
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838100
WHIRLPOOLAWT9100859301038005
WHIRLPOOLAWT9100859301038000
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038100
WHIRLPOOLAWT8085/3856180838350
WHIRLPOOLAWM206857020629000
WHIRLPOOLAWM207857020729100
WHIRLPOOLAWM208857020829100
WHIRLPOOLAWM228857022838020
WHIRLPOOLAWM232857023218000
WHIRLPOOLAWM232857023218001
WHIRLPOOLAWM236857023638010
WHIRLPOOLAWM237/1857023701010
WHIRLPOOLAWM238DELT857023801100
WHIRLPOOLAWM238WP857023801000
WHIRLPOOLAWM239WP857023938000
WHIRLPOOLAWM241857024138100
WHIRLPOOLAWM241857024138200
WHIRLPOOLAWM241WP857024138000
WHIRLPOOLAWM248857024810000
WHIRLPOOLAWM299857029938000
WHIRLPOOLAWM299/3857029938010
WHIRLPOOLAWM323857032315000
WHIRLPOOLAWE4317859347145010
WHIRLPOOLAWT2267/1856122638175
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838270
WHIRLPOOLAWT2287/2856122838276
WHIRLPOOLAWT8105856181038000
WHIRLPOOLAWT2307/1856123038170
WHIRLPOOLAWT8085856180838000
WHIRLPOOLAWM180857055638970
WHIRLPOOLAWM180857055738000
WHIRLPOOLAWM180857055738002
WHIRLPOOLAWM180857055638940
WHIRLPOOLAWM180857055638944
WHIRLPOOLAWM200857055738500
WHIRLPOOLAWM200857055738502
WHIRLPOOLAWM205/2857020529300
WHIRLPOOLAWM212857021238310
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM215857021520000
WHIRLPOOLAWM215/2857021520300
WHIRLPOOLAWM216857021638000
WHIRLPOOLAWM223857022338000
WHIRLPOOLAWM223857022338010
WHIRLPOOLAWM224857022438300
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM227857022738300
WHIRLPOOLAWM228/3857022838030
WHIRLPOOLAWM228/3857022838031
WHIRLPOOLAWM228/A857022838040
WHIRLPOOLAWM229857022938300
WHIRLPOOLAWM231/1857023101311
WHIRLPOOLAWM232/3857023238020
WHIRLPOOLAWM232/3857023238021
WHIRLPOOLAWM232/A857023238030
WHIRLPOOLAWM234857023438300
WHIRLPOOLAWM234857023438301
WHIRLPOOLAWM234WP857023438000
WHIRLPOOLAWM238/3857023801110
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM270857027038000
WHIRLPOOLAWM270857027038001
WHIRLPOOLAWM270/3857027038010
WHIRLPOOLAWM276857027629003
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM298/3857029838010
WHIRLPOOLAWM298/3857029838011
WHIRLPOOLAWM298/A857029838020
WHIRLPOOLAWM299/A857029938020
WHIRLPOOLAWM300857030038000
WHIRLPOOLAWM300/3857030038310
WHIRLPOOLAWM301857030138000
WHIRLPOOLAWM301857030138300
WHIRLPOOLAWM301857030138400
WHIRLPOOLAWM301/3857030138310
WHIRLPOOLAWM305857030538000
WHIRLPOOLAWM305857030538300
WHIRLPOOLAWM305/3857030538310
WHIRLPOOLAWM305/3857030538710
WHIRLPOOLAWM308857030838000
WHIRLPOOLAWM308/3857030838010
WHIRLPOOLAWM308/3857030838011
WHIRLPOOLAWM329857032915000
WHIRLPOOLAWM350/3857035001000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038000
WHIRLPOOLAWM360/3857036038001
WHIRLPOOLAWM360/3857036038701
WHIRLPOOLAWM363/3857036338000
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638533
WHIRLPOOLAWM5063/A857050638534
WHIRLPOOLAWM5067857050638400
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638730
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638731
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638733
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638734
WHIRLPOOLAWM5067/A857050638737
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838910
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838911
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838913
WHIRLPOOLAWM5081/A857050838914
WHIRLPOOLAWM5105857051010200
WHIRLPOOLAWM5105857051010203
WHIRLPOOLAWM560/A857056038010
WHIRLPOOLAWM580/A857058038010
WHIRLPOOLAWM7080857050818970
WHIRLPOOLAWM7080857050818972
WHIRLPOOLAWM790857050638590
WHIRLPOOLAWM790857050638591
WHIRLPOOLAWM790857050638592
WHIRLPOOLAWM790857050918990
WHIRLPOOLAWM790857050918992
WHIRLPOOLAWM790857050638495
WHIRLPOOLAWM790857050638496
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638903
WHIRLPOOLAWM8060/2857080638900
WHIRLPOOLAWM8063857080638000
WHIRLPOOLAWM8063857080638001
WHIRLPOOLAWM8083857080838001
WHIRLPOOLAWM8083857080838000
WHIRLPOOLAWM8083/1857080838600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849600
WHIRLPOOLAWM8083/1857080849603
WHIRLPOOLAWM8083/2857080838800
WHIRLPOOLAWM8083/2857080849700
WHIRLPOOLAWM8103857081015100
WHIRLPOOLAWM8103/1857081038600
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038800
WHIRLPOOLAWM8103/2857081038803
WHIRLPOOLAWM8103/2857081049700
WHIRLPOOLAWM8123857081215100
WHIRLPOOLAWM8123857081238000
WHIRLPOOLAWM8123857081238002
WHIRLPOOLAWM8123857081238005
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238600
WHIRLPOOLAWM8123/1857081238603
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218040
WHIRLPOOLAWM8123/2857081218043
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230700
WHIRLPOOLAWM8123/2857081230703
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238800
WHIRLPOOLAWM8123/2857081238803
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261610
WHIRLPOOLAWM8123/2857081261613
WHIRLPOOLAWM8146857081429990
WHIRLPOOLAWM8146857081461090
WHIRLPOOLAWM730/3857072638200
WHIRLPOOLAWM160857055638930
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638390
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638391
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638395
WHIRLPOOLAWM5060/4857050601000
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638000
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638001
WHIRLPOOLAWM8000-I857007638002
WHIRLPOOLAWM8000/1-I857007638100
WHIRLPOOLAWM8500-I857007638500
WHIRLPOOLAWM726857072601000
WHIRLPOOLAWM726857072638000
WHIRLPOOLAWM747857074741000
WHIRLPOOLAWM750857075638000
WHIRLPOOLAWM780857078938000
WHIRLPOOLAWM780857078938003
WHIRLPOOLAWM789857078910000
WHIRLPOOLAWM789WP857078901100
WHIRLPOOLAWM789WP857078901103
WHIRLPOOLFL242NEW857072810200
WHIRLPOOLAWM9000857008415000
WHIRLPOOLAWM9100-EU857008301000
WHIRLPOOLAWM802857080238040
WHIRLPOOLAWM814857081438040

Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Caratteristiche e Descrizione

Condensatore anteriorie antidisturbo per lavatrice asciugatrice e lavastoviglie Whirlpool-Ignis-Bauknecht Ikea
Col tempo, può sopravvenire che una lavatrice presenti dei problemi, soprattutto legate alla rotazione del cestello, che potrebbe bloccarsi. Quando ciò succede, il lavaggio non può essere completato in modo completo, per esempio, il bucato risulta essere totalmente bagnato, e questo potrebbe sicuramente causare non pochi problemi. Premesso che non tutti i casi sono causati da un danneggiamento del condensatore, c'è una consistente probabilità che però questo capiti. Il condensatore si rivela quindi un componente fondamentale per garantire alla lavabiancheria le potenzialità di un tempo.
Merito del suo scopo che è quello di creare un campo magnetico rotante contrastante di 90 gradi rispetto al campo magnetico generato dal motore della lavatrice. Nelle lavabiancheria attuali, il motore viene sempre attaccato ad un condensatore,e quindi ne accorda il movimento. Dato che tutti i condensatori, senza eccezioni, sono soggetti a deterioramenti, ciò vuol dire che vanno sostituiti.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 481010807672

Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Condensatore Anteriorie Antidisturbo

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL

Dubbi o Domande?
Non trovi il ricambio per il tuo elettrodomestico? Scrivi in chat, Contattaci o chiama 081 0485729

30 PRODOTTI CORRELATI NELLA STESSA CATEGORIA